Каталог
В каталог

26 ноября 2014

REDMOND Drive: дорогу молодым!

Петербуржец Игорь Львов профессионально занимается картингом с 6 лет. Сейчас юный гонщик участвует в гонках класса KFJ.
Игорь Львов много времени посвящает тренировкам, развивая свои способности, он нацелен на успех и уверенно идет к своей цели – большим гонкам. Именно поэтому он стал участником программы REDMOND. В 2013 году Игорь стал победителем Зимнего Кубка России, а также бронзовым призером Первенства России в классе «Супер-Мини» и в конце сезона завоевал первое место в лично-командном кубке России.

В сезоне 2014 при поддержке REDMOND Игорь Львов также показал хорошие результаты и продемонстрировал значительный профессиональный рост. Состоялся его дебют в юниорском классе KF Junior, где пилоту пришлось соревноваться с уже опытными гонщиками. Игорь принял участие в международном соревновании Trofeo delle Industrie (Industrial Trophy 2014), занял 8 место в Первенстве России, а завершил сезон уже серебряным призером лично-командного Кубка России.

KFJ считается профессиональным гоночным классом, участие в нем предполагает более высокие требования к технике и, конечно, к уровню мастерства пилота. Возраст пилота, по требованиям регламента соревнований, от 13 до 15 лет. К началу сезона 2014 Игорю еще не исполнилось 13 лет, так что половину сезона он участвовал в классе KFJ, можно сказать, авансом.
Игорь Львов принимает участие в таких статусных соревнованиях, как Чемпионат и Кубок России, WSK Euro CUP и WSK Euro series и Viking Trophy. Россиянин уже не раз составлял серьезную конкуренцию детям великих звезд Формулы-1, например, в Открытом Чемпионате Германии Deutsche Kart Meisterschaft Игорь боролся за победу с Миком Бетчем (Шумахером), сыном семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Это соревнование уровня Еврокубка, а впереди – еще более важные профессиональные гонки!

Программа поддержки молодых пилотов открывает подрастающему поколению возможности для участия в престижных соревнованиях. Формируя имидж пилота и сопровождая его на разных этапах спортивной карьеры, социально-ответственные компании помогают развивать технические виды спорта в России. REDMOND делает свой вклад в популяризацию картинга – дисциплины, с которой начинается восхождение юных гонщиков к трассам Формулы 1. Наших пилотов ждут новые свершения, а зрителей – яркие и эмоциональные соревнования!